"

Дагестанцы стали третьими на чемпионате СКФО по настольному теннису

1945
Сборная Дагестана по настольному теннису стала бронзовым призером завершившегося накануне в Нальчике чемпионата СКФО по настольному теннису, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» председатель Федерации настольного тенниса республики Константин Аванесов.

Команда Дагестана стала третьей в общем зачете – как в мужской, так и женской части соревнований, пропустив вперед команды Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. Всего участниками чемпионата СКФО стали 70 спортсменов из 5 регионов СКФО. Дагестан на соревнованиях представляли 15 человек.

«Наибольший вклад в общекомандный результат нашей дружины  у мужчин внесли Темирлан Хасбулатов и Заурбек Чакаев, у женщин – Асият Абдурахманова и Анастасия Куц», – сказал Аванесов.

Собеседник также сообщил, что с 6 по 10 февраля в Ставрополе пройдет первенство СКФО среди юношей, в котором также примут участие дагестанские теннисисты. С 16 по 22 апреля в городе Алексине пройдет чемпионат страны среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, на котором планирует выступить дагестанец Расул Назиров, входящий в основной состав сборной России.

Говоря же в целом о развитии этого вида спорта у нас в республике, Аванесов пояснил, что в этом году министерство по физической культуре и спорту РД увеличило количество соревнований по настольному теннису в своем ежегодном календарном плане спортивно-массовых мероприятий.