"

Дагестанский вольник отправился на юношескую Олимпиаду в Китай

Фото:
2444
1 минута
Дагестанский борец вольного стиля Исмаил Гаджиев в составе сборной команды России примет участие во II летних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в китайском городе Нанкин с 16 по 28 августа, передает wrestdag.ru.

В предстоящих состязаниях примут участие 3 тыс. 808 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 204 стран, которые будут соревноваться в 222 дисциплинах и 30 видах спорта.

Россия будет представлена 84 юными атлетами, среди которых пятеро участников борцовского турнира: вольники Исмаил Гаджиев (46 кг, Дагестан) и Амирхан Гуважоков (54 кг, Кабардино-Балкария), борцы греко-римского стиля Арслан Зубаиров (58 кг, Калининград) и Марк Бемалян (85 кг, Новосибирск), а также участница состязаний среди девушек Дарья Шистерова (70 кг, Пермский край).

«Перед отъездом ребят мы провели недельный сбор в Олимпийской деревне в Москве. У каждого было по два спарринг-партнера. К сожалению, в Китае придется обходиться без них, там олимпийцы в оставшиеся две недели до старта продолжат подготовку и будут выходить из положения, работая друг с другом в парах. В этом смысле вольникам повезло, так как у них незначительная разница в весе, что позволит им проводить полноценные спарринги.

Во время сбора ребята и тренеры были приглашены в Федерацию спортивной борьбы России. Там у нас была встреча с Александром Карелиным и первыми вице-президентами ФСБР Омаром Муртузалиевым и Георгием Брюсовым. Они обратились к олимпийцам со словами напутствия, пожелали им успешного выступления в Китае», – рассказал wrestdag.ru личный наставник Исмаила Гаджиева и главный тренер юношеской сборной Дагестана Пахрутдин Залибеков.

Турнир по борьбе на юношеских Олимпийских играх пройдет с 25 по 27 августа.

Новости раздела