"

Дагестанский пловец Руслан Гасанов пробился в полуфинал в двух стилях на первенстве России

Фото:
2887
1 минута
Дагестанский пловец Руслан Гасанов сумел пробиться в полуфинальные заплывы в двух стилях на первенстве России, которое проходило с 13 по 17 декабря в Волгограде, сообщил РИА «Дагестан» тренер и отец спортсмена Владимир Гасанов.

В соревнованиях приняли участие 700 спортсменов из 70 регионов страны. «Руслан сумел пробиться в полуфинальные заплывы на дистанциях 50 метров баттерфляем (24,06 секунд) и 50 метров вольным стилем (23,02 секунды). Немного не хватило до норматива мастера спорта, но уже, думаю, в ближайших стартах эту задачу Руслан решит. На прошедшем первенстве страны он также принял участие в предварительных заплывах на дистанции 50 метров на спине (27,03 секунды), 100 метров вольным стилем (51,5 секунды) и 100 метров баттерфляем (56 секунд)», – сказал тренер спортсмена.

Как отметил собеседник агентства, со следующего года Руслан Гасанов будет принимать участие в соревнованиях уже среди взрослых спортсменов. «Прошедшее в Волгограде первенство станет для него последним. Уже со следующего года Руслан будет принимать участие в официальных стартах среди взрослых спортсменов. Так, с 10 по 13 февраля планируем выступить на чемпионате СКФО в Астрахани. Эти соревнования будут отбором на чемпионат страны, который уже пройдет с 19 по 26 апреля в Москве», – заключил Гасанов.

Новости раздела