"

Дагестанский пловец Руслан Гасанов поборется за путевку на чемпионат России

Фото:
2613
1 минута
Дагестанский пловец Руслан Гасанов стартует сегодня, 10 февраля, на отборочных к чемпионату России зональных соревнованиях ЮФО, СКФО в Астрахани, сообщил РИА «Дагестан» тренер и отец спортсмена Владимир Гасанов.

Чемпионат ЮФО, СКФО по плаванию пройдет с 10 по 13 февраля. Аналогичные соревнования одновременно проводятся по всем федеральным округам.

«Это первые для Руслана соревнования среди взрослых спортсменов, до этого он принимал участие в различных первенствах. Сегодня в первый соревновательный день Руслан примет участие в заплывах на 100 метров баттерфляем и на 200 метров вольным стилем. Во второй день – 50 метров на спине и 400 метров вольным стилем. В третий день – 50 метров баттерфляем и 100 метров вольным стилем. В заключительный день у нас – 50 метров вольным стилем», – отметил тренер.

По словам собеседника, чтобы рассчитывать на участие в чемпионате России, Руслану Гасанову необходимо хотя бы на одной из дистанций попасть в число 50 лучших по стране.

«Задача перед нами стоит одна – отобраться на чемпионат России. Но чтобы рассчитывать на участие в нем, необходимо показать хорошее время на дистанциях. То есть хотя бы в одном из заплывов нужно попасть в число 50 лучших по стране. Результаты, показанные на чемпионатах федеральных округов, учитываются при формировании официального рейтинга Всероссийской федерации плавания для участия в чемпионате России», – пояснил В. Гасанов.

Отметим, что чемпионат России по плаванию пройдет с 19 по 26 апреля в Москве.

Новости раздела