"

Дагестанский легкоатлет обновил рекорд республики на чемпионате России

2814
Дагестанский легкоатлет Нурлан Алиев в полуфинальном забеге на 60 метров чемпионата России (в помещении) обновил рекорд республики на этой дистанции, сообщил РИА «Дагестан» тренер РДЮСШ по легкой атлетике Альберт Рзаев.

Чемпионат России проходил с 22 по 24 февраля в манеже одного из самых больших спортивных комплексов в стране – «ЦСКА» города Москвы. На эти соревнования дагестанская команда была заявлена 5 спортсменами.

«В беге на 60 метров с барьерами рекорд Дагестана обновил Нурлан Алиев из Дербента, пробежавший дистанцию за 8,22 секунд. Прежнее достижение принадлежало ему же – 8,24 секунд. Это время он показал на чемпионате ЮФО, СКФО этого года в Волгограде. В итоговом протоколе чемпионата страны Нурлан занял 14-е место», - сказал Рзаев.

По словам собеседника, дагестанские легкоатлеты также приняли участие в чемпионате и первенстве России по длинным метаниям, которые проходили в городе Адлер с 23 по 24 февраля.

Магомедсалам Магомедов в метании диска занял 7-е место с результатом 55,56 метров среди взрослых спортсменов. В этой же дисциплине Шагавутин Рахманов занял 5-е место с результатом 40,09 метров среди спортсменов до 23 лет. В метании молота среди атлетов до 20 лет 14 место с результатом 43,50 метров у Насирбега Дадашева.