"

Дагестанские тхэквондисты вернулись с медалями с международного турнира

2633
Дагестанские тхэквондисты завоевали 5 медалей на Международном турнире «Grandmaster open», проходившем с 10 по 13 октября в Ростове-на-Дону, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменов Азиз Магомедов.

«В прошедших соревнованиях приняло участие свыше 1,5 тысячи спортсменов. Дагестанская команда была представлена на турнире 18 тхэквондистами. По итогам соревнований у нас одно первое, два вторых и два третьих призовых места», - отметил Магомедов.

Победителем турнира стал воспитанник махачкалинской школы высшего спортивного мастерства имени Али Алиева Гамзат Сиражев, который лидировал в весе до 53 кг.

Обладателями серебра стали воспитанник махачкалинской ДЮСШ №3 Магомед Абдусаламов (37 кг) и представитель Дагестанского государственного центра боевых искусств Саид Абдулкадыров (45 кг).

Бронзовые медали достались Кистили Магомедову (+65 кг) – ШВСМ им. А. Алиева и Саиду Абдуллаеву(41 кг) – ДЮСШ №3.