"

Дагестанские студенты заняли третье место на чемпионате Российского студенческого союза регби-7

Фото:
4412
1 минута
Команда дагестанских регбистов, составленная студентами Дагестанского государственного педагогического университета, стала третьим призером чемпионата Российского студенческого союза регби-7, проходившего 16-17 мая в Воронеже, сообщил РИА «Дагестан» тренер республиканской сборной Магомед Гаджимагомедов.

В чемпионате приняли участие 14 студенческих регбийных коллективов страны.

«Наши ребята вполне могли повторить прошлогодний успех, когда на дебютном чемпионате Российского студенческого союза регби заняли второе место. Пробиться в финал в этом году нам попросту не позволили. К сожалению, зачастую приходиться сталкиваться с необъективным судейством. В целом же я доволен игрой, а главное самоотдачей, которые показала наша команда на этих соревнований», – прокомментировал выступление дагестанских регбистов Гаджимагомедов.

Отметим, что выход в финал студенческих соревнований команда ДГПУ оспаривала с Сибирским федеральным университетом (Красноярск), который в итоге и стал победителем чемпионата. В матче за третье место дагестанские студенты переиграли команду Российского университета дружбы народов (Москва).

Новости раздела