"

Дагестанские спортсмены стали чемпионами России по ушу-саньда

4403
Сборная Дагестана по ушу-саньда стала первой в общекомандном зачете на чемпионате России, проходившем в Москве с 25 по 27 марта, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор федерации ушу-саньда республики Магомедали Магомедов.

Участниками отборочных к чемпионату Европы соревнований стали свыше 200 ушуистов из разных регионов страны. Дагестанскую команду на чемпионате представил 21 спортсмен – воспитанники спортивных клубов «Возрождение» (Махачкала), имени Ахматова (Кизляр) и «Пять сторон света» (Буйнакский район).

Из 11-ти весовых категорий, представленных на чемпионате страны, в 8-ми дагестанцам удалось завершить свое выступление на первом месте. Кроме того, воспитанниками спортивных школ республики по итогам состязаний были завоеваны пять серебряных и две бронзовые медали. Это позволило дагестанской сборной стать первой в общекомандном зачете, опередив оппонентов из Центрального федерального округа и Республики Якутия, у которых второе и третье места соответственно.

Чемпионами страны в составе дагестанской команды стали Гусен Солтанов (до 52 кг), Абдулахаким Меджидов (до 60 кг), Магомед Абдулхаликов (до 65 кг), Али Абдулхакимов (до 70 кг), Шамиль Рамазанов (до 80 кг), Шамиль Мусаев (до 85 кг), Гитиномагомед Магомедов (до 90 кг), Муслим Махмудов (+90 кг).

Победители поедут в составе сборной на чемпионат Европы, который пройдет в мае в столице Румынии – Бухаресте.