"

Дагестанские спортсмены приняли участие в Х Всероссийских сельских спортивных играх

Фото:
2090
1 минута
Сборная Дагестана приняла участие в Х Всероссийских сельских спортивных играх, которые проходили с 8 по 12 июля в городе Нововоронеж Воронежской области, сообщила РИА «Дагестан» главный специалист-эксперт отдела физической культуры министерства спорта республики Ольга Горлова.

В соревнованиях приняли участие 39 спортсменов из нашей республики. Они состязались в 11 видах спорта, в частности, армспорт, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, масс-рестлинг, настольный теннис, перетягивание каната, соревнования дояров, косарей.

По итогам соревнований команда Дагестана вошла в двадцатку победителей. Призовые места в соревнованиях заняли три команды: первое место заняла команда из села Губден Карабудахкентского района в перетягивании каната, победителем стала мужская сборная по волейболу из селения Голотль Шамильского района, команда самбистов из селения Бутказмаляр Магарамкентского района заняла третье место. Спортсменам, состязавшимся в армспорте, не хватило нескольких баллов до призового места - они остались на четвертом месте в турнирной таблице.

Ольга Горлова выделила лучших игроков соревнований. Она отметила, что волейболисты сборной Дагестана участвовали в нескольких состязаниях сразу, в том числе в косьбе и троебории. В частности, Арсланали Абдуллаев, являясь капитаном команды по перетягиванию каната, участвовал и в состязаниях по косьбе. Магомедали Кабучиев, помимо волейбольных соревнований, принял участие в троебории и перетягивании каната.

Х Всероссийские сельские спортивные игры проходили по 17 видам спорта с участием 2,5 тыс. спортсменов из 68 субъектов РФ и от 6 команд сельхозпроизводителей и организаций АПК. В программу соревнований были включены старты по наиболее популярным видам спорта: армспорт, борьба на поясах, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, мини-лапта, легкая атлетика, масс-рестлинг, настольный теннис, перетягивание каната, соревнования дояров, косарей, механизаторов и спортивных семей.

Новости раздела