"

Дагестанские регбисты стали призерами студенческих соревнований

1386
Дагестанская команда стала вторым призером чемпионата Российского спортивного студенческого союза по регби-7, проходившего с 17 по 18 мая в Таганроге, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер наших регбистов Магомед Гаджимагомедов.

Как отметил собеседник агентства, участие в соревнованиях приняли 9 студенческих регбийных коллективов страны.

В стартовый день турнира дагестанские регбисты одержали две победы и еще две свели вничью. Подопечными Гаджимагомедова были обыграны команды Москвы (19:5)  и хозяева соревнований (30:0). Ничейный результат был зафиксирован в играх против ростовчан (12:12) и казанцев (20:20).

За выход в финал соревнований дагестанские регбисты обыграли красноярскую дружину (17:12). В решающей игре наши спортсмены, вновь встретившись с казанцами, уступили последним (12:17).

«Несмотря на поражение в финале, я остался доволен как игрой, так и результатом своей команды. Изначально мы рассчитывали занять хотя бы третье место, но ребята перевыполнили задачу. Это первый успех наших  регбистов на соревнованиях подобного уровня», – сказал Гаджимагомедов.

Он также сообщил, что с 23 по 25 мая в Таганроге пройдет второй тур чемпионата ЮФО, СКФО по регби-7, в котором также примут участие дагестанские регбисты.