"

Дагестанские полицейские «озолотились» в Белфасте

3383
Шесть золотых медалей на четверых завоевали дагестанские борцы на Всемирных играх полицейских и пожарных, сообщает wrestdag.ru.

Эти мультиспортивные соревнования проводятся раз в два года. Нынешние, 15-е по счету, Игры проходили с 1 по 12 августа в столице Северной Ирландии – Белфасте.

В российскую делегацию, состоявшую из 250 атлетов, входили четверо дагестанских борцов во главе с Рамисом Рамазановым, который отправился в Белфаст в ранге семикратного чемпиона Всемирных игр. И на этот раз ветеран оказался сильнее всех соперников, пополнив коллекцию своих наград двумя золотыми медалями, которые завоевал в состязаниях по вольной и греко-римской борьбе.

Золотой дубль также сделал Рамазан Абдурахманов, а Гаджимурад Нурмагомедов и Ахмед Абакаров стали победителями в турнире вольников.

Дагестанских полицейских, постоявших за честь родного ведомства, ждут награды и поощрения от руководителей министерств внутренних дел Дагестана и России.