"

Дагестанские кикбоксеры стали победителями чемпионата и первенства России

Фото:
1684
1 минута
Дагестанские кикбоксеры завоевали 11 медалей по итогам чемпионата и первенства России, проходивших с 20 по 24 марта в Калининграде, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер наших спортсменов Арсен Даудов.

Участие в состязаниях, которые проводились по правилам К-1, приняли 400 кикбоксеров из 42 регионов страны. Нашу команду на соревнованиях представляли 20 спортсменов.

Из 11-ти завоеванных дагестанцами медалей – 4 высшей пробы, 3 серебряные и 4 бронзовые. Три раза наши спортсмены поднимались на высшую ступень пьедестала, участвуя в первенстве, и один раз – в чемпионате.

Победителем последнего стал воспитанник хасавюртовской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Спартак» Адлан Абдулатипов, выступавший в весе до 71 кг. За четыре дня соревнований он провел на ринге четыре боя, не оставив своим соперникам ни единого шанса на выигрыш, завоевав таким образом золотую медаль, а также путевку на чемпионат мира, который пройдет в Италии.

Трое других дагестанских кикбоксеров, занявших первые места, отправятся в сентябре этого года в составе сборной России на первенство Европы.

Новости раздела