"

Дагестанские дзюдоисты стали первыми в командном зачете на первенстве СКФО

Фото:
1652
1 минута
Первое место в неофициальном зачете заняла дагестанская команда по дзюдо на первенстве СКФО, сообщил РИА «Дагестан» наставник наших спортсменов на соревнованиях Джабраил Магомедов.

Зональное первенство округа проходило с 31 января по 2 февраля в столице Карачаево-Черкесской Республики – Черкеске. В отборочных к первенству страны состязаниях приняло участие более 250 спортсменов в возрасте до 21 года (юниоры и юниорки).

В активе дзюдоистов нашей республики по итогам выступления 14 медалей – 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. Это позволило дагестанской сборной занять первое место в неофициальном командном зачете.

Наградами высшей пробы копилку сборной пополнили кизилюртовец Гамзат Зургараев (73 кг) и махачкалинцы Магомед Лабазанов (55 кг) и Саид Саидов (90 кг). Два раза на высшую ступень пьедестала поднимались дагестанские дзюдоистки - махачкалинки Меседу Мажидова (44 кг) и Анастасия Борисенко (48 кг).

По словам Магомедова, первенство России по дзюдо пройдет в начале марта в Екатеринбурге. В нем примут участие дзюдоисты, занявшие на первенстве СКФО места с первого по шестое.

Новости раздела