"

Дагестанские дзюдоисты-паралимпийцы завоевали медали на международном турнире в Литве

1591
Дагестанские дзюдоисты паралимпийской сборной России завоевали пять медалей различного достоинства на международном турнире среди слабовидящих спортсменов, прошедшем в минувшие выходные в столице Литвы – Вильнюсе, сообщил РИА «Дагестан» главный специалист-эксперт отдела физической культуры Минспорта республики Джамал Омаров.

Как отметил собеседник агентства, в турнире приняли участие свыше 200 спортсменов из 20 стран. В составе сборной команды России на соревнованиях выступили пять дагестанских спортсменов, четверым из них удалось попасть в число призеров турнира в своих весовых категориях.

Серебряные медали турнира достались Осману Акаеву в весе свыше 100 кг и самому титулованному в составе нашей команды, бронзовому призеру XIV летних Паралимпийских игр Шахбану Курбанову в категории до 73 кг.

Обладателями бронзовых наград стали Заур Джабраилов в весе до 60 кг и Гасан Рабаданов в категории до 73 кг. Лишь выступающий в весе 60 кг Абдулла Магомедрасулов остался без награды.

По словам Омарова, прошедший турнир являлся для спортсменов одним из отборочных этапов для участия в чемпионате мира, который пройдет в сентябре этого года в США.