"

Четверо дагестанских лучников выполнили норматив кандидата в мастера спорта России

Фото:
2634
1 минута
Дагестанские лучники успешно выступили на всероссийских соревнованиях, выполнив норматив кандидата в мастера спорта России, сообщила РИА «Дагестан» тренер спортсменов Альбина Юсупова.

Кубок, чемпионат и первенство России, в которых приняли участие лучники нашей республики, проходили с 27 января по 10 февраля в городе Великие Луки Псковской области. На всероссийские соревнования отправилась дагестанская команда в составе 8 человек, четверым из них удалось выполнить норматив кандидата в мастера спорта России.

«На проходившем сначала Кубке России норматив КМС выполнил победитель первого фестиваля культуры и спорта народов Кавказа Саид Гаджиев. Ровно двух очков ему не хватило до звания мастера спорта. На чемпионате России по стрельбе из классического лука КМС выполнили Салихат Гаджиева и Анчи Межид-оол – тувинец, представляющий Дагестан и проходящий пограничную службу в нашей республике. В стрельбе из блочного лука, как и год назад, норматив КМС выполнил призер фестиваля культуры и спорта народов Кавказа прошлого года Магомед Магомедов», – рассказала Юсупова.

По словам собеседницы агентства, по завершении официальных соревнований у взрослых спортсменов состоялось первенство страны, в котором участие от нашей республики приняли Хадижа Горайзуева и Алантос Межид-оол. «Перед Хадижей и Алантос, сестрой Анчи, не стояла какая-то конкретная задача занять призовое место. Они должны были набраться опыта. Девочки перспективные и в скором времени могут составить конкуренцию своим более взрослым партнерам по команде», – сказала Юсупова.

Новости раздела