"

Четверо дагестанских борцов выступят на студенческом чемпионате мира

Фото:
1764
1 минута
Четверо дагестанских борцов в составе сборной России выступят на студенческом чемпионате мира, который пройдет в Венгрии по трем стилям борьбы с 8 по 9 июля, передает сайт wrestdag.ru.

Российская сборная сформирована по итогам прошедшего в конце апреля в Смоленске чемпионата России среди учащихся вузов. В семи категориях в команду вошли победители этих соревнований, и лишь в весе до 70 кг травмированного Давида Суюнчханова заменит уступивший ему в Смоленске дагестанец Шамиль Магомедов.

На чемпионате мира также выступят еще трое представителей Дагестана:  Шамиль Османов (74 кг), Бадави Магомедов (97 кг) и Магомедкамиль Гусейнов (125 кг). В других весах Россию будут представлять якутяне Владислав Петров (57 кг) и Нюргун Скрябин (61 кг), москвич Руслан Ахмедов (65 кг) и осетинский вольник Олег Кцоев (86 кг). В тренерский штаб команды вошел дагестанский специалист, заслуженный тренер России Эседуллах Шахмарданов.

В тренерский штаб команды вошел дагестанский специалист, заслуженный тренер России Эседуллах Шахмарданов.

На предыдущих аналогичных соревнованиях, проходивших в 2012 году в Финляндии, сборная России набрала одинаковое количество очков с турками, но уступила первое общекомандное место по качеству наград. В составе студенческой российской дружины, завоевавшей тогда две золотые и три бронзовые медали, выступали дагестанские борцы: Марат Ибрагимов (96 кг) стал победителем, а Камал Маликов (74 кг) и Ахмед Магомедов (84 кг) – третьими призерами.

Новости раздела