"

Четверо дагестанских борцов стали победителями Кубка Рамзана Кадырова

2724
Дагестанские борцы вольного стиля выиграли четыре золотые медали на VI Международном турнире на кубок Главы Чеченской Республики, проходившем в минувшие выходные в Грозном, передает wrestdag.ru.

В турнире участвовало более 200 спортсменов из 9 стран мира. Медали соревнований борцы оспаривали в восьми весовых категориях: 57, 61, 65, 70, 74, 86, 97, 125 кг.

Вольники Дагестана сумели пробиться в финал шести весовых категорий из восьми. Четверым в итоге удалось выиграть золото турнира, двое наших борцов стали серебряными призерами. Еще семь вольников республики завоевали бронзовые медали.

В весовой категории до 57 кг победу праздновал хасавюртовец Артем Гебеков, в финале одолевший своего земляка Залимхана Даудова.

Обладателем золотой медали в весе до 61 кг стал еще один воспитанник хасавюртовской школы борьбы Бехкан Гойгереев, также победивший в решающей встрече своего земляка Расула Муртазалиева.

В весе до 65 кг успех сопутствовал Ильясу Бекбулатову. В финале против осетинского легионера сборной Узбекистана Руслана Плиева ему понадобилось 5 минут, чтобы набрать 11 баллов.

Четвертое золото дагестанской команде принес Шамиль Кудиямагомедов, который в чисто дагестанском финале оказался сильнее Ахмеда Магомаева.