"

Чемпионат Дагестана по вольной борьбе на призы Загалава Абдулбекова завершился командной победой хасавюртовских борцов

Фото:
7052
1 минута
Чемпионат Дагестана по вольной борьбе на призы олимпийского чемпиона Загалава Абдулбекова завершился командной победой борцов Хасавюрта, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» исполнительный директор Федерации вольной борьбы РД Абшин Абшинов.

Соревнования вольников проходили с 5 по 6 апреля в Каспийске, во Дворце спорта имени Али Алиева. Участие в чемпионате приняли свыше 200 борцов со всей республики.

В стартовый день состязаний сильнейших определяли борцы весовых категорий до 57, 65, 74, 97 кг. Во второй соревновательный день на ковер вышли вольники весовых категорий до 61, 70, 86 и 125 кг.

Основная борьба за медали чемпионата республики, как и ожидалось, развернулась между представителями спортивных школ Хасавюрта и столицы Дагестана.

Хасавюртовским борцам по результатам чемпионата удалось лидировать в шести весовых категориях: до 57, 65, 74, 61, 70, 86 кг. Чемпионами Дагестана у хасавюртовцев стали Саид Мажидов (57 кг) Рустам Гаймасов (65 кг) из школы имени братьев Ирбайхановых, Шамхал Хизриев (61 кг), Давид Суйючханов (70 кг), Асхаб Гереев (74 кг) из школы имени Умаханова и Магомед Шахрудинов, представляющий училище олимпийского резерва.

Столичные спортсмены преуспели только в весовых категориях до 97 и 125 кг. Победами у хозяев борцовского ковра отметились Бадави Магомедов – воспитанник школы имени Гамидова, и представляющий школу высшего спортивного мастерства Магомедкамиль Гусейнов.

В командном зачете соревнований хасавюртовцы завоевали 17 медалей разного достоинства, в активе махачкалинцев 12 наград.

Первая шестерка участников-призеров по итогам соревнований в каждом весе получила возможность для участия в чемпионате СКФО, сроки и место проведения которого пока не определены.

Новости раздела