"

Борцы-классики Дагестана завоевали медали всероссийских соревнований

2575
Дагестанские борцы греко-римского стиля завоевали медали различного достоинства на всероссийских соревнованиях, проходивших на днях в Нальчике и Сальске, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» тренер Федерации греко-римской борьбы РД Али Исмаилов.

Как отметил собеседник агентства, в столице Кабардино-Балкарии  проходил турнир памяти тренера Расула Сабанчиева. Дагестанская команда борцов-классиков, представленная 20 спортсменами, завоевала на соревнованиях 6 медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые. Победителями турнира стали Арсланали Танаев (69 кг) и Газияв Магомедов (69 кг).

Пять раз борцы-классики Дагестана поднимались на высшую ступень пьедестала на спартакиаде молодежи СКФО, проходившей в городе Сальске Ростовской области. Эти соревнования являлись отборочными на финал спартакиады молодежи России, которая пройдет в городе Пензе в августе этого года.

Туда по итогам отборочных состязаний – в Пензу – поедут Камильбек Лабазаков (66 кг), Шамиль Хандов (74 кг), Гаджимурад Джалалов (84 кг), Гаджимурад Асултанов (96 кг), Абасхан Абасов (120 кг).

Собеседник также сообщил, что с 13 по 15 июля в Словакии пройдет первенство мира, в котором в составе команды сборной России примет участие дагестанец Сагид Бутаев, ставший в мае этого года победителем первенства Европы, проводившегося в Болгарии.