"

Борцы – классики Дагестана разыграли путевки на чемпионат СКФО

Фото:
2239
1 минута
Чемпионат Дагестана по греко-римской борьбе прошел сегодня, 5 апреля Махачкале, во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

Участниками отборочных к чемпионату СКФО состязаний стали 92 борца классического стиля. Медали чемпионата Дагестана спортсмены разыграли в восьми весовых категориях: 59, 66,71,75, 81, 85, 98, 130 кг.

На церемонии торжественного открытия турнира борцов-классиков приветствовали министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, депутат Народного Собрания РД, президент Федерации греко-римской борьбы по СКФО и РД Мурат Пайзулаев.

В семи из восьми представленных весовых категориях по итогам чемпионата лидировали воспитанники махачкалинской школы греко-римской борьбы. Лишь одна медаль высшей пробы в весовой категории до 59 кг досталась борцу из Буйнакского района.

Чемпионами Дагестана стали Расул Бадрутдинов(59 кг), Шамиль Абдуллаев(66 кг), Махач Махаев(71 кг), Гаджи Магомедов(75 кг), Магомед Гарунов(81 кг), Рамазан Зубаиров(85 кг), Гаджимурад Асултанов(98 кг), Абасхан Абасов(130 кг).

Победители и призеры по результатам соревнований получили возможность для участия на чемпионате СКФО, которое пройдет с 18 по 20 апреля в селении Буглен Буйнакского района.

Новости раздела