"

Борцы греко-римского стиля Дагестана выступили на чемпионате страны

2115
Сборная Дагестана по греко-римской борьбе, представленная 12 спортсменами, выступила на чемпионате России, проходившем с 12 по 16 июня в подмосковном городе Раменское, сообщил РИА «Дагестан» тренер Федерации этого вида спорта республики Гамзат Ибрагимов.

Как отметил собеседник агентства, дагестанские борцы отобрались на чемпионат страны, попав в число призеров соревнований на апрельском чемпионате СКФО, проводившемся впервые в Дагестане.

По результатам чемпионата России только двум дагестанским классикам удалось попасть в призовую шестерку соревнований в своих весовых категориях.

Ислам Магомедов, выступающий в весе до 98 кг, занял на турнире третье место, повторив свой прошлогодний результат. За выход в финал Магомедов уступил схватку прошлогоднему чемпиону России Никите Мельникову, но в борьбе за бронзу оказался сильнее Ахмеда Мусаева из Владимирской области. Медаль Ислама Магомедова также пойдет в зачет Ростовской области.

Еще один дагестанец Юсуп Магомедов в весе до 75 кг завершил свое выступление на чемпионате страны на пятом месте. В первой схватке дагестанский борец уступил олимпийскому чемпиону Роману Власову. В двух последующих встречах утешительного раунда Магомедов одержал уверенные победы, но в борьбе за бронзовую медаль проиграл Руслану Исакову из Санкт-Петербурга.

По итогам чемпионата страны его победители получат возможность участвовать в чемпионате мира, который пройдет по трем стилям борьбы в столице Узбекистана – Ташкенте с 6 по 14 сентября.