"

Борцовский турнир памяти Героя России Магомеда Омарова пройдет в Каспийске

Фото:
3316
1 минута
Международный турнир по вольной борьбе памяти Героя России, генерала МВД Магомед Омарова пройдет 27 сентября в Каспийске, во Дворце спорта имени Курамагомеда Курамагомедова, сообщил РИА «Дагестан» заслуженный тренер России Нажмудин Абдулбеков.

«Эти соревнования в Каспийске проводятся уже в третий раз по инициативе родных Магомеда Омарова. Благодаря их стараниям растет география участников турнира. Для участия в нем мы приглашали команды из Армении, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Ирана. По ряду причин, в первую очередь связанных с получением виз, на турнир приедут только азербайджанские вольники. Помимо этого, свое участие в предстоящих соревнованиях подтвердили команды из регионов России – Северной Осетии – Алании, Чечни, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края. Двумя командами будет представлен наша республика», – сказал Абдулбеков.

Как отметил собеседник агентства, турнир проводится среди молодежи. «Это командные соревнования, которые пройдут по формату «стенка на стенку». В каждой команде по 8 человек, то есть по одному на каждую весовую категорию (50, 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг). В последующем регламент турнира, возможно, претерпит изменения, и он станет личным. Хотелось бы придать турниру статус мастерского, когда победителям могли бы присваивать звания мастеров спорта», – заключил Абдулбеков.

Торжественное открытие соревнований состоится 27 сентября в 19 часов.

Новости раздела