"

Борец Гаджимурад Джалалов стал призером международного турнира в Турции

2297
Борец Гаджимурад Джалалов стал призером международного турнира по трем стилям борьбы, проходившего с 23 по 26 мая в турецком городе Измир, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Магомед Асхабов.

В международных соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 21 страны. Выступая в турнире среди борцов греко-римского стиля, Джалалов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 84 кг. Пропустив первый круг соревнований, дагестанский классик в последующих схватках взял верх над соперниками из Ирана и Норвегии. Борьбу в финальном поединке Джалалов уступил борцу из Азербайджана.

По словам Асхабова, впереди у Джалалова поездка в составе сборной России на первенство мира, которое пройдет в августе в столице Хорватии – Загребе.