"

Более 100 борцов панкратиона Дагестана разыграли путевки на первенство России

Фото:
3627
1 минута
Более 100 спортсменов приняли участие в отборочном к соревнованиям всероссийского уровня первенстве республики по панкратиону, проходившем с 22 по 23 февраля в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» главный судья соревнований Абдулкерим Айгунов.

«Панкратион – этот вид единоборств, который стремительно развивается в Дагестане, пользуясь популярностью у наших ребят. Официальные соревнования не заставили себя долго ждать – в минувшие выходные на базе столичного Политехнического колледжа мы решили провести первенство республики, на которое заявилось 110 участников. Для спортсменов эти соревнования явились этапом отбора на всероссийское первенство, которое пройдет с 19 по 23 февраля в Уфе. А уже те из спортсменов, которым удастся выиграть первенство страны, отправятся в Турцию, где с 26 по 29 ноября этого года состоится первенство мира», - сказал Айгунов.

Как отметил собеседник агентства, первенство республики по панкратиону проводилось как в личном, так и командном зачете. Победителей определяли более чем в 20-ти весовых категориях в нескольких возрастных группах.

Первое общекомандное место по итогам соревнований занял спортивный клуб имени Гаджи Махачева, воспитанники которого больше всех были в числе призеров. Второе место заняли представители первого дагестанского кадетского корпуса. На третьем месте – Академия ММА города Махачкалы.

Новости раздела