"

18 путевок завоевали дагестанские боксеры на чемпионат России

Фото:
2263
1 минута
На чемпионате России по боксу, который пройдет  с 21 по 30 августа в Ростове-на-Дону, выступят 18 дагестанских спортсменов, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» главный тренер сборной республики по боксу Зубер Джафаров.

Как отметил собеседник агентства, последними из соревнований, по итогам которых определялись последние участники предстоящего чемпионата страны, стал чемпионат СКФО, который проходил в городе Назрани с 26 по 29 июня.

«На чемпионат СКФО мы повезли молодых и перспективных боксеров – всего 20 спортсменов. Основная борьба на чемпионате округа, как и ожидалось, развернулась между чеченскими, ингушскими и нашими боксерами. Два первых, четыре вторых и множество третьих мест – таков результат сборной Дагестана на эти соревнованиях. Победами на турнире в своих весовых категориях отметились Азамат Абдурахманов (56 кг) и Габибулла Магомедов (91 кг), которые по итогам этих соревнований примут участие в чемпионате России», – сказал Джафаров.

По словам тренера сборной, перед стартом чемпионата страны дагестанская команда планирует провести два тренировочных сбора.

«Первый этап подготовки к чемпионату России пройдет с 9 по 26 июля в Кабардино-Балкарии. Второй тренировочный сбор начнется 6 августа в подмосковном Чехове», – отметил Джафаров.

Собеседник агентства сообщил, что в чемпионате страны примут участие лидеры дагестанской команды, входящие в состав национальной сборной, – Магомед Омаров и Раджаб Бутаев, ставшие в прошлом году победителями всемирной универсиады в Казани.

Новости раздела