"

Жильцы одного из многоквартирных домов в Каспийске живут без отопления – ОНФ

Фото:
878
2 минуты
Жильцы многоквартирного дома, расположенного по улице Мира, 12 в Каспийске, обратились в регионального отделение Общероссийского народного фронта по вопросу отсутствия в квартирах отопления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО ОНФ.

Активисты народного фронта провели проверку по данному обращению, в ходе которой выяснилось, что в нескольких дворах отсутствует теплоизоляционная обмотка на трубах отопления. Как оказалось, температура в квартирах не поднимается выше 16 градусов, а в  холодные дни опускается еще ниже. А неправильная наладка системы отопления в доме, в результате которой в квартирах  отсутствует нормальная циркуляция теплоносителя, еще больше усугубляет ситуацию. «Это длится уже несколько лет. Нормального отопления в квартирах нет, в результате болеют дети, приходится даже на ночь укладывать их спать в одежде и шапках.  При этом мы платим за тепло согласно установленным нормативам. Все наши жалобы сводятся к тому, что приходит сантехник и демонстративно спускает воздух из системы. Результат таких манипуляций нулевой», – рассказала общественникам жительница одной из квартир.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Мухтар Оздеаджиев отметил, что это противоречит «майскому» указу  Президента страны «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».  Он подчеркнул, что по данному факту региональным отделением ОНФ направлено обращение в администрацию Каспийска с призывом решить проблему жильцов.

«Активисты регионального отделения фонда проводят регулярный мониторинг исполнения указов Президента в части состояния и принадлежности тепловых сетей. Первой задачей мониторинга является снижение затрат на производство и транспортировку теплоэнергии до потребителя. Не менее важная задача – обратить внимание органов местного самоуправления на бесхозные участки теплосетей и при необходимости инициировать процедуру их перевода в муниципальную собственность», – рассказал Оздеаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела