"

Земли особой экономической зоны Хунзахского района переданы в управление АО «Курорты Северного Кавказа»

Фото: odnoselchane.ru
2010
1 минута
Земельные участки особой экономической зоны «Матлас», расположенные в Хунзахском районе, переданы в управление АО «Курорты Северного Кавказа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе акционерного общества. Соответствующие полномочия компании передало Минэкономразвития России.

По информации источника, соответствующие  допсоглашение было подписано заместителем министра экономического развития России Александром Цыбульским и генеральным директором АО «КСК» Олегом Горчевым.

В соответствии с документом, КСК будет осуществлять управление землей и иными объектами недвижимости в границах ОЭЗ, а также реализовывать мероприятия по охране лесов, публиковать в отрытом доступе сведения о наличии на этой территории земельных участков, предлагаемых в аренду и т. д.

«Подписание соглашения завершает сложный и кропотливый процесс формирования особой экономической зоны на территории ОЭЗ “Матлас” в Республике Дагестан. Мы рады, что совместными с руководством региона усилиями нам удалось донести до его жителей идею о целесообразности развития туризма как одного из основных мультипликаторов развития экономики», – отметил Олег Горчев.

Он напомнил, что в соответствии со Стратегией развития компании до 2025 года «Матлас» относится ко второму этапу реализации проекта туристического кластера. «При этом важно, что землеустроительные работы завершены уже сейчас: на практике это долгосрочный процесс, занимающий порядка двух лет. Теперь, когда земельные участки переданы в управление Курортам Северного Кавказа, мы сможем в установленные сроки, после появления в уставном капитале компании средств, необходимых для реализации проекта курорта “Матлас”, приступить к следующему этапу – разработке градостроительной документации, а позднее – и к проектированию», – рассказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела