"

Завод Владимирской области проведет переговоры о промышленной кооперации с предприятиями Дагестана

Фото:
2397
2 минуты
Вопросы промышленной кооперации ООО «МуромЭнергоМаш» с предприятиями Дагестана обсудили сегодня, 24 января, во Владимирской области, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности и торговли РД.

В обсуждении приняли участие министр промышленности и торговли РД Юсуп Умавов, начальник управления внешнеэкономических связей Минпромторга РД Мадина Каибова, директор Торгпредства Дагестана в ЦФО Магомед Сайгидов, представитель Правительства РД во Владимирской области Магомед Малачиев и первый заместитель генерального директора муромского завода Лев Славин. Отметим, что встреча была организована в рамках исполнения поручения Главы Республики Дагестан.

Отметим, что руководителем ООО «МуромЭнергоМаш» является наш соотечественник Эраст Матаев.

Его заместитель Лев Славин рассказал гостям о том, что данный завод — это современное предприятие по производству многогранных опор линий электропередач, опор освещения и контактных сетей, строительных конструкций и нестандартного оборудования.

«Завод оснащен американской высокопроизводительной линией горячего цинкования и уникальным оборудованием по металлообработке, в том числе французской автоматической линией изготовления многогранных опор, которые обеспечивают полный замкнутый цикл производства, высокую производительность, отличное качество, минимальные энергетические затраты и экологическую безопасность производства, отвечающую новейшим мировым стандартам», – сказал он.

По его словам, объем производства оцинкованных многогранных опор и различных металлоконструкций составляет около 2,5 тыс. тонн в месяц. «“МуромЭнергоМаш” обладает полным комплектом конструкторской документации и способен выполнять мелкосерийные, крупносерийные и индивидуальные заказы различной сложности. На предприятии сегодня трудятся 450 человек», – добавил Славин.

Со своей стороны глава Минпромторга Дагестана затронул вопросы промышленной кооперации муромского предприятия с заводами Дагестана. Для этого руководство и эксперты ООО «МуромЭнергоМаш» приедут в республику на Третий форум промышленников и предпринимателей Дагестана с целью провести переговоры с профильными предприятиями региона.

Также в ходе встречи стороны обсудили возможность выхода продукции муромского завода на рынок Дагестана.

Новости раздела