"

За три недели работы по Проекту ограничения поставки газа в Дагестане за долги отключено 661 домовладение

Фото:
1854
1 минута
В рамках реализуемого Проекта по ограничению поставки газа потребителям-должникам в Дагестане с привлечением сотрудников МВД и специалистов сторонних региональных компаний ограничения произведены в 661 домовладении. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», за три недели проводимой программы был проверен 1481 дом.

Как отмечают в компании, за указанный период на территории республики также был выявлен 181 факт самовольного подключения к газопроводу.

«По сравнению с прошлой неделей значительно увеличилось количество должников, которые полностью либо частично погасили задолженность перед поставщиком газа до отключения от сети газоснабжения. За три недели реализации Проекта в Дагестане оплатили задолженность до отключения газа 39 абонентов (из них 34 – жители города Махачкалы). Кроме этого, в рамках проведенной работы с должниками  было подписано 456 соглашений о реструктуризации долга», - добавили в газовой компании.

Как ранее сообщало  РИА «Дагестан», работы в рамках реализации Проекта по ограничению поставки газа потребителям-должникам в Дагестане продлятся до 12 декабря текущего года.

Новости раздела