"

За минувший год 348 государственных гражданских служащих Дагестана получили дополнительное профессиональное образование

Фото:
2154
1 минута
В истекшем году 348 государственных гражданских служащих Дагестана получили дополнительное профессиональное образование, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД. Также переподготовку прошли 343 муниципальных служащих республики.

По словам источника агентства, в минувшем году состоялся конкурс на право заключения госконтракта на оказание образовательных услуг по дополнительному профессиональному образованию государственных гражданских служащих РД. Он проводился на основе сформированного госзаказа для реализации государственной программы РД «Развитие государственной гражданской службы РД и муниципальной службы в РД на 2014-2016 годы» и в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективное государственное управление»

«По результатам этого конкурса заключены 2 госконтракта с ФГБОУ ВПО «ДГУ» и 10 – с ФГБОУ ВПО «ДГТУ» на общую сумму более 1 млн 570 тыс. рублей. В результате за 2014 год 348 государственных гражданских служащих прошли повышение квалификации и профессиональную переподготовку», – сообщили в ведомстве.

Источник агентства также отметил, что на сумму более 2 млн 150 тыс. рублей ЦФГБУ ВПО «ДГТУ» заключило с муниципальными образованиями договора на повышение квалификации и профессиональную переподготовку 269 муниципальных служащих. Кроме того, в других вузах республики еще 74 муниципальных служащих прошли переподготовку по вопросам контрактной системы в сфере закупок.

Новости раздела