"

За минувшие выходные в Госжилинспекцию Дагестана поступило 36 обращений граждан

Фото:
613
1 минута
В период дежурства в минувшие выходные и праздничные дни (с 3 по 6 ноября) в Государственную жилищную инспекцию РД поступило 36 обращений от граждан по ненадлежащему предоставлению коммунальных услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, для выполнения аварийно-восстановительных работ по заявкам в управляющих организациях были организованы бригады. Поэтому 31 обращение было исполнено в течение рабочей смены, а по оставшимся 5 жалобам, за превышение установленной продолжительности ограничения предоставления коммунальных услуг, Госжилинспекцией региона возбуждены административные дела.

В частности, 3 ноября из-за аварийно-восстановительных работ на сетях газораспределения произведено отключение газоснабжения потребителям в районе улиц Магомедтагирова, Энгельса, Хизроева и части проспекта И. Шамиля в Махачкале. Эти работы были завершены на следующий день и потребителям подано газоснабжение.

В то же время наблюдались перерывы предоставления коммунальных услуг потребителям, не превышающие установленную продолжительность. Например, в результате аварии на трансформаторных подстанциях 4 ноября были произведены аварийные отключения электроэнергии в жилых домах по улице Перова, 15 «б», проспекту Акушинского, 98 и по улице 2-я Шоссейная. Аварийно-восстановительные работы завершены в нормативные сроки.

За время дежурства также были зафиксированы обращения граждан по вопросам неравномерного распределения теплоносителя по стоякам в жилых домах по другим улицам столицы.

Дежурные по каждому случаю связывались с аварийно-диспетчерскими службами соответствующих организаций, управляющих компаний и контролировали их исполнение путем обратной связи с авторами обращений.

Если говорить об аварийных ситуациях в других муниципалитетах, то в воскресенье вечером в пригородном поселке «Винсовхозная» города Хасавюрта произошел хлопок газовоздушной смеси.  По предварительным данным, пострадал один человек. Разрушений и пожара нет. Информация о происшествии уточняется.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела