"

Юристы филиалов Республиканского многофункционального центра прошли обучающие семинары по направлению «МФЦ для бизнеса»

Фото:
1474
2 минуты
Юристы всех филиалов Республиканского многофункционального центра прошли накануне, 19 апреля, обучающие семинары по предоставлению государственных и муниципальных услуг министерства сельского хозяйства и продовольствия РД и Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ республики, обучение проводилось ведущими специалистами этих ведомств. В программу семинара вошли теоретические и практические основы приема-выдачи документов при предоставлении услуги, определен алгоритм действий специалистов многофункциональных центров.

Начальник юридического отдела МФЦ Дагестана Абдулжелил Абдулжелилов рассказал, что учебные занятия проводились в рамках нового направления «МФЦ для бизнеса».

По его словам, всего на семинарах присутствовали более 40 специалистов МФЦ Дагестана. Подобные занятия, по его словам, будут проводиться и дальше с приглашением экспертов и других ведомств республики, чьи услуги оказываются на площадках центра.

По итогам семинаров, в филиалы МФЦ были направлены памятки, образцы заявлений и правила их заполнения, а также лекционный материал.

«Мероприятия проходят согласно Посланию Главы Дагестана Народному Собранию республики, в котором он отметил необходимость поддержки малого и среднего предпринимательства. В частности, руководитель региона заметил, что в республике не используется в полной мере огромный потенциал МСП, который, по его мнению, необходимо активно подключить к вопросам государственных закупок и импортозамещения», – заявил Абдулжелилов.

Напомним, перечень услуг министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, оказываемых через филиалы Многофункционального центра республики, составляет 38 видов. Среди них – предоставление субсидий на закладку и уход за многолетними насаждениями, на поддержку лесоводства, растениеводства и другие услуги.

С этого года в МФЦ также можно получать услуги министерства промышленности и торговли РД, услуги Гарантийного фонда и Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Всего на территории республики функционируют 55 наших филиалов, по одному в каждом муниципальном образовании. Таким образом, бизнесмену больше не нужно выезжать за подачей документов в столицу, это можно делать в МФЦ своего района или города», – подытожил начальник отдела.

Новости раздела