"

Вопросы реализации приоритетного проекта «Точки роста» обсудили в Махачкале

Фото:
1002
1 минута
Совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «“Точки роста”, инвестиции и эффективное территориальное развитие» состоялось накануне, 1 сентября, в Агентстве по предпринимательству и инвестициям РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие ответственные за реализацию проекта специалисты министерств и ведомств республики.

В частности, заместитель министра экономики и территориального развития РД Муслим Меджидов выступил по вопросу обеспечения инвестиционной площадки «Уйташ» необходимой инженерной инфраструктурой. По его словам, в настоящее время размещены торги на строительство инфраструктуры на территории инвестплощадки, а 8 сентября завершаются конкурсные процедуры.

По пункту поддержки муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в республике отчитался заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Гамид Магомедов.

«31 августа завершен прием заявок от городов и районов республики на участие в конкурсе по отбору муниципальных образований, бюджетам которых в 2016 году будут предоставлены субсидии на софинансирование мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса.

Всего на момент завершения конкурса поступило 11 заявок от районов и городских округов. В настоящее время ведется работа по рассмотрению поступивших заявок», - сказал он.

Магомедов  также рассказал о консультационных услугах, оказываемых Агентством субъектам предпринимательства республики в рамках созданного по поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова «Мобильного проектного офиса».

«Специалисты ведомства выезжают в муниципальные образования, консультируют сотрудников администрации, глав сельских поселений районов и начинающих предпринимателей, посещают инвестиционные площадки и действующие объекты малого и среднего предпринимательства, выявляют инвестиционный потенциал муниципального образования», – сообщил замруководителя Агентства.

По итогам совещания и предварительного обсуждения были определены проблемные пункты, которые будут подняты на предстоящем совещании в Правительстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела