"

Вопросы реализации приоритетного проекта «Новая индустриализация» обсудили в Минпромторге Дагестана

Фото:
1701
1 минута
Вопросы реализации мероприятий приоритетного проекта развития РД «Новая индустриализация» обсудили сегодня, 1 марта, на межведомственном совещании в министерстве промышленности и торговли республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпромторга РД.

В совещании приняли участие представители региональных ведомств: министерства образования и науки, министерства транспорта, энергетики и связи, Комитета по государственным закупкам, а также предприятий «Дагдизель», «Свиссдом» и вузов республики.

Открывая мероприятие, первый заместитель министра промышленности и торговли РД Казбек Кандауров отметил, что в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Новая индустриализация» на 2016 год будет реализовано несколько значимых инвестиционных проектов. По его словам, всего план мероприятий по данному проекту на текущий год состоит из 33 мероприятий.

На совещании были рассмотрены вопросы координации действий ответственных исполнителей в целях наиболее эффективного решения задач, определенных в приоритетном проекте «Новая индустриализация». Были приняты соответствующие решения по отдельным вопросам.

В ходе совещания обсуждалась также работа по сопровождению программ развития оборонных предприятий республики.

Новости раздела