"

Вопросы продвижения товаров дагестанских производителей на рынки регионов ЦФО обсудили в Москве

Фото:
908
1 минута
Вопросы продвижения товаров дагестанских производителей на рынки регионов Центрального федерального округа обсудили 23 декабря на встрече представителей министерства промышленности и торговли РД и Торгового представительства республики в ЦФО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В частности, стороны затронули темы, касающиеся участия дагестанских производителей в 2017 году в межрегиональных выставочно-ярмарочных мероприятиях. Руководитель торгпредства Магомед Сайгидов рассказал о том, что Департамент торговли города Москвы периодически информирует торгпредство о проводимых межрегиональных ярмарках в столице.

Он также сообщил о предварительных итогах работы Торгпредства за 2016 год. «В Дагестан при содействии торгпредства в текущем году были привлечены инвестиции в объеме 500 млн рублей. Инвестиции были вложены коммерческим банком “РБА” в реальный сектор экономики республики.

Структура инвестиционных вложений приходится на крупнейшие предприятия региона по различным отраслям экономики, а именно: ОАО “Эльдаг”, которое занимается производством электро- и радиоэлементов, и ООО “Строитель-7”, специализирующееся на строительстве и реконструкции объектов капитального строительства. Помимо этого, торгпредством проведены выставочно-ярмарочные мероприятия дагестанских производителей в городах Ярославль, Калуга, Тула, Серпухов», – заявил Сайгидов, добавив, что торгпредством достигнута договоренность о поставках в Дагестан текстильной продукции из Туркменистана.

По словам начальника управления внешнеэкономических связей Минпромторга РД Мадины Каибовой, в рамках встречи также обсуждались планы по торговой и промышленной кооперации между предприятиями Дагестана и Центрального федерального округа.

«Также поднимались вопросы участия товаропроизводителей республики на постоянно действующей выставочной экспозиции республики, открытой в начале декабря на территории аглокластера “Фуд сити” в Москве», – подчеркнула Мадина Каибова.

Новости раздела