"

В ряде городов и районов Дагестана разработаны программы развития коммунальной инфраструктуры и благоустройства – Минстрой РД

Фото:
1539
1 минута
В семи городских округах и сельских поселениях 11 муниципальных районов республики в 2015 году разработаны программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков.

По его словам, данная работа проведена в рамках реализации дорожной карты «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан на 2014-2017 годы». В ее рамках в муниципалитетах ведется работа по созданию новых и благоустройству существующих парков и скверов.

Проведение всех запланированных мероприятий по указанному направлению осуществляется за счет средств муниципальных образований.

«На остальных территориях работа по разработке данных программ продолжается. Так, на территориях десяти городских округов и 706 сельских поселений республики разработаны и утверждены правила благоустройства», – сообщил министр.

Казибеков также сообщил, что схемы теплоснабжения  разработаны и утверждены также во всех  городских округах республики. А работа по разработке и утверждению схем водоснабжения и водоотведения организована и проводится на территориях всех городских округов и 63,5 % сельских поселений республики.

Между тем в 13 районах – Агульском, Акушинском, Ботлихском, Гумбетовском, Докузпаринском, Кулинском, Новолакском, Табасаранском, Тляратинском, Шамильском, Хивском, Хунзахском и Бежтинском участке – указанные мероприятия не проведены.

Новости раздела