"

В ООО «Газпром трансгаз Махачкала» молодежь выбрала нового председателя Молодежного координационного совета

Фото:
2081
1 минута
В ООО «Газпром трансгаз Махачкала» состоялось собрание молодых специалистов, на котором выбирали председателя Молодежного координационного совета.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, им стал ведущий экономист Махачкалинского линейного производственного управления магистральных газопроводов Марат Батырбиев. Также была создана рабочая группа, в которую вошли 10 наиболее инициативных сотрудников предприятия.

Работа с молодежью является одним из важнейших элементов кадровой и социальной политики ООО «Газпром трансгаз Махачкала». Содействие молодым специалистам в адаптации к условиям работы на предприятии, профессиональном росте, овладении нормами корпоративной культуры – одна из основных функций Молодежного координационного совета.

На предприятии регулярно проводятся различные конференции, форумы, другие молодежные мероприятия, в которых принимают участие не только сотрудники, но и представители других дочерних обществ ОАО «Газпром», Северного Кавказа и регионов России. Только за последние два года состоялось четыре таких мероприятия: «Молодежный инновационный форум «Газовая отрасль – 2013: экология и ресурсосбережение», IV Прикаспийский инновационный форум «Магистраль – 2014: диалог поколений», научно-практические конференции «Инновационный потенциал – 2013» и «Инициатива – 2014».

Благодаря подобным мероприятиям молодые ученые и специалисты проходят эффективную адаптацию, получают возможность заявить о себе, предлагают новые решения для оптимизации организационных и производственных процессов на предприятиях газовой отрасли, представляют свои проекты, обмениваются опытом с представителями других дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром».

Молодые сотрудники активно участвуют и в социальных проектах предприятия: посещают с благотворительной помощью и подарками ветеранов, шефствуют над детскими учреждениями.

Новости раздела