"

В Мингосимущества Дагестана прошел День открытых дверей

Фото:
1374
1 минута
В рамках исполнения поручения Главы РД в Мингосимущества республики сегодня прошел День открытых дверей для студентов высших учебных заведений, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

По словам источника агентства, активное участие в мероприятии приняли студенты 4 курса ГОУ ВПО «Дагестанский государственный институт народного хозяйства при Правительстве Республики Дагестан» (ДГИНХ). Приглашенные ознакомились с задачами и функциями министерства.

Студентов встретил 1-ый заместитель министра по управлению государственным имуществом Республики Дагестан Махач Расулов. Он вкратце ознакомил студентов с работой министерства как органа исполнительной власти Республики Дагестан. Расулов рассказал им о роли министерства в управлении государственным имуществом РД, в решении земельных вопросов и в выработке земельной политики республики.

Замминистра пожелал будущим специалистам отличной учебы и активной жизненной позиции. После этого студентам были розданы специальные ознакомительные буклеты и организована экскурсия по министерству.      

Сотрудники Мингосимущества РД разъяснили студентам вопросы, входящие в компетенцию Управления и отделов. В частности, специалист отдела разграничения земель  Я. Глотов рассказал присутствующим о проводимой работе в этом направлении, а Б. Курамагомедов продемонстрировал разработанную в министерстве интерактивную карту земель Республики Дагестан.

После этого студенты пообщались со специалистами отдела по работе с объектами нежилого фонда, инженерными сетями и имуществом казны, отдела приватизации и корпоративного управления и другими сотрудниками министерства.

В ходе встречи студенты активно интересовались работой министерства, задавали интересующие их вопросы.

По окончании мероприятия куратор посетивших министерство студентов, декан строительного факультета ДГИНХ Магомед Магомедов сотрудников министерства за организованную встречу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Новости раздела