"

В Махачкале увеличили объем подачи качественной питьевой воды

Фото:
993
1 минута
Специалисты АО «Дагестанской сетевой компании» в короткие сроки завершили строительство третьей нитки водовода «Миатли – Махачкала» для увеличения объема подачи воды из Миатлинского водохранилища в столицу республики и близлежащие населенные пункты, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По словам источника, для обеспечения населения качественной питьевой водой на территории Тарнаирских водопроводных очистных сооружений построены насосная станция второго подъема и электролизная установка для обеззараживания воды, которая исключает применение хлора.

В настоящее время максимальная присоединенная мощность Тарнаирских очистных сооружений составила 1,9 МВт по первой категории надежности электроснабжения. Запитан объект от подстанции 110 кВ «Компас». Для бесперебойного электроснабжения установлены две трансформаторные подстанции мощностью по 2,5 МВА каждая.

Отметим, что запуск Тарнаирских водопроводных очистных сооружений позволил обеспечить Махачкалу качественной питьевой водой, соответствующей установленным требованиям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела