"

В Махачкале создана рабочая группа по переводу потребителей на прямое обслуживание к ДЭСК

Фото:
1366
1 минута
С 1 сентября текущего года потребители электроэнергии Махачкалы перешли на прямое обслуживание к Дагестанской энергосбытовой компании. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «ДЭСК», для эффективной работы по переводу абонентов сформирована рабочая группа, в которую, помимо республиканских энергетиков, привлечены специалисты  ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» и ОАО «Каббалкэнерго».

«Рабочая группа активно проводит работу по оформлению договоров с потребителями юридического и коммерческого секторов, уже составлено 6 700 договоров из необходимых 9 434. Совместная работа дагестанских, кабардино-балкарских и карачаево-черкесских энергетиков продлится до 2 ноября текущего года», – отметил источник.

За это время энергетики должны провести инвентаризацию юридического и коммерческого секторов г. Махачкалы, заключить договоры энергоснабжения и обеспечить поставки электроэнергии всем без исключения обратившимся потребителям.

«Для граждан – потребителей Махачкалы существенно ничего не изменилось, платежи принимаются во всех кассах ООО «Энергосбыт-1». В городе продолжают функционировать 50 касс приема платежей за электроэнергию», – заключил источник.

Новости раздела