"

В Махачкале платежи за электроэнергию теперь будут принимать только через платежные терминалы

Фото:
2230
1 минута
В Махачкале энергетики пресекают факты мошенничества с оплатой жителями электроэнергии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе АО «Дагестанская сетевая компания». Для этого принято решение вносить оплату только через платежные терминалы и кассы.

По сообщению представителя компании, МРСК Северного Кавказа инициировала установку еще 10 современных платежных терминалов и касс на территории столицы Дагестана – Махачкалы. Общее количество терминалов и касс по столице составило свыше тридцати, где компания предлагает своим клиентам оплачивать свет.

Кроме того, заплатить за пользование ресурсом можно во всех отделениях Сбербанка и его терминалах.

«Сделано это для того, чтобы пресечь факты участившегося мошенничества, когда под видом специалистов сетевой компании оплату электроэнергии собирают обычные жулики. Важно отметить, что «выездные кассы» на территории столицы Дагестана во избежание мошенничества не действуют.

Махачкала стала первым городом на территории Дагестана, где платежи за электроэнергию теперь осуществляются только с помощью терминалов и касс. В ближайшее время проект распространится на весь регион», – сообщили в компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела