"

В Махачкале отремонтируют улицы, отмеченные на «Карте убитых дорог»

Фото:
1426
2 минуты
Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан добились внесения в план ремонта участков, отмеченных на карте убитых дорог в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального штаба ОНФ.

По словам источника, общественники составили промежуточные итоги рейтинга «убитых» дорожных участков, которые, по мнению граждан, находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют скорейшего ремонта. Данная работа проводится в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

«В настоящее время на интерактивной карте по республике отмечено 158 участков дорог, из которых 49 – по городу Махачкале. Всего свои голоса за ремонт того или иного участка отдали около 1 500 махачкалинцев. Лидерами голосования по Махачкале являются дороги по адресам: 6-я Родниковая улица, 8-я Источная улица, улицы Юсупова и Крылова. На этих участках обнаружены значительные разрушения верхнего слоя покрытия, в том числе ямы.

Данный рейтинги был направлен в мэрию Махачкалы с просьбой учесть пожелания граждан при составлении планов ремонта дорог на 2017 – 2018 годы. Согласно информации от администрации муниципалитета, 11 улиц – лидеров голосования были включены в планы ремонта на текущий год. Всего в 2017 году планируется капитально отремонтировать 19 участков, отмеченных на интерактивной карте, в 2018 году – 7 дорог», – рассказал собеседник агентства.

По словам активиста проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Дагестане Магомеда Магомедова, все отмеченные дороги взяты на контроль региональным отделением Народного фронта. «На сегодняшний день идет активный ремонт по улицам Гамзата Цадасы, Юсупова, Крылова. Мы, в свою очередь, намерены проследить за ходом работ и качеством результата», – сказал он.

Напомним, что проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог с учетом мнения граждан. На сайте проекта dorogi-onf.ru каждый гражданин может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта, добавив на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовав за уже отмеченные проблемные дороги или их участки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела