"

В Госдуму внесли законопроект о снижении тарифов ЖКХ для квартир без счетчиков

Фото:
923
1 минута
Представители фракции «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект, который отменяет  повышенную плату за услуги ЖКХ при отсутствии в квартире счетчиков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Госжилинспекции.

По словам лидера фракции Сергея Миронова, граждане, не имеющие в квартирах приборы учета, сегодня вынуждены платить за коммунальные услуги с учетом повышающих коэффициентов. Это, по словам парламентария, несправедливо по отношению к социально незащищенным гражданам, которые не имеют возможности установить счетчики.

Кроме того, авторы законопроекта предлагают запретить ставить счетчики в домах, требующих капитального ремонта. Кроме того, предлагается запретить ставить их на прогнившие коммуникации, поскольку  граждане в домах с изношенными инженерными сетями попросту переплачивают за коммунальные ресурсы.

Также справедливороссы внесли еще один законопроект, который меняет механизм расчета платежей в домах без счетчиков. Согласно проекту, при расчете потребления услуг предлагается использовать аналоговый метод.

Ресурсоснабжающим организациям при определении примерного объема потребления ресурсов предлагают учитывать показания в аналогичном доме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела