"

В двадцати отделениях ОАО «ДЭСК» отмечен рост показателей по реализации электроэнергии

Фото:
1439
1 минута
В двадцати отделениях ОАО «ДЭСК» удалось поднять показатели реализации электроэнергии до 100% и выше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании. Об этом было доложено в рамках прошедшей накануне балансовой комиссии, где были подведены итоги энергосбытовой деятельности за апрель и май 2014 года.

Особенно отмечена удовлетворительная работа в Дербентском, Кумухском, Гумбетовском и Махачкалинском энергосбытовых отделениях.

Основное внимание уделялось показателям реализации электроэнергии, а также снижению дебиторской задолженности за 5 месяцев 2014 года. При детальном изучении результатов деятельности городских и районных отделений были выявлены некоторые недоработки, с учетом которых даны рекомендации по улучшению работы гарантпоставщика.

Членами комиссии рекомендовано всем начальникам районных отделений, работа в которых признана неудовлетворительной, обеспечить снижение дебиторской задолженности не менее чем на 50% и повысить уровень реализации электроэнергии до максимальных показателей.

«Задача по снижению дебиторской задолженности остается на сегодня для нас самой главной, и необходимо с учетом указанных упущений корректировать оперативно работу всего Общества», - указал управляющий директор ОАО «ДЭСК» Джамал Касумов.

Новости раздела