"

В Даглесхозе обсудили Послание Главы Дагестана региональному парламенту

Фото:
836
2 минуты
В Комитете по лесному хозяйству РД сегодня, 8 февраля, прошло обсуждение ежегодного Послания Главы Дагестана Народному Собранию республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ходе мероприятия временно исполняющий обязанности председателя Даглесхоза Абдулла Муртазалиев отметил, что Рамазан Абдулатипов в своем Послании региональному парламенту рассказал о положении дел в республике и об основных направлениях развития государственной политики. «Глава Дагестана затронул все стороны политической, экономической и социальной сферы дагестанского общества. В Послании перед властью четко поставлены задачи, определены приоритеты развития республики», – заявил он.

Муртазалиев рассказал, что в Послании Главы Дагестана отмечено, что в связи с Годом экологии, объявленным в России в 2017 году, вопросы защиты окружающей среды выдвигаются на первый план. «Необходимо активнее участвовать в федеральных программах и довести общегосударственные меры защиты окружающей среды до каждого населенного пункта. Особое внимание уделено городам, столице республики. Вместо каждого вырубленного дерева, как отметил Глава Дагестана, надо сажать 5-10 новых», – добавил и.о. главы Даглесхоза.

По словам начальника отдела правового обеспечения Абаса Рамазанова, за прошедшие годы все запланированные лесовосстановительные работы и работы по защитному лесоразведению в Дагестане были выполнены в полном объеме. Также полностью выполнены работы по уходу за лесными культурами, по их дополнению, посеву семян в лесных питомниках, подготовке почвы, а также проведены определенные меры по обеспечению пожарной безопасности и т.д.

«Впервые за время существования лесного хозяйства на землях поселений Кулинского, Лакского и Акушинского районов высажены деревья различных древесно-кустарниковых пород на площади 27 гектаров. В целях поддержки инициативы Главы Республики заложено более 10 гектаров садов на землях лесного фонда. Комитет также принял участие в озеленении лесополосы федеральной трассы Хасавюрт – Горзель. При этом посажены 2,5 тыс. саженцев платана и акации. Всего за три года посажено более 50 тыс. саженцев древесных пород в городах и районах республики (в скверах, парках, школах, больницах и дошкольных учреждениях, у памятников участникам Великой отечественной войны)», – рассказал Рамазанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела