"

В Дагестане введут порядок проезда тяжеловесных автомобилей по участкам федеральных трасс в весенне-летний период

Фото:
1569
1 минута
В Дагестане в весенне-летний период будет введен порядок проезда тяжеловесных автомобилей по участкам федеральных трасс, сообщили РИА «Дагестан» в Федеральном дорожном агентстве.

По информации источника, данная мера является ежегодной и позволяет предотвратить преждевременное разрушение автодорог, тем самым исключив дополнительные затраты государства на незапланированный ремонт.

При этом «социальные» виды перевозок, в частности продуктов и лекарственных препаратов, а также транспортировка топлива, почты и других общественно-значимых грузов, под действие данных ограничений подпадать не будут.

Помимо этого – с 20 мая по 31 августа – в случае превышения температуры воздуха свыше 32°С планируется введение летнего ограничения – запрета на движение в дневное время суток тяжеловесных транспортных средств по дорогам с асфальтобетонным покрытием.

Напомним, в Дагестане общая протяженность автодорог федерального значения составляет порядка 640 километров. Сюда входят отрезки трасс Р-215 «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала», М-4 «Дон – Владикавказ – Грозный – Махачкала – граница с Азербайджанской Республикой».

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день в Дагестане осуществляют перевозки  порядка 20-25 тысяч зарегистрированных большегрузных транспортных средств массой свыше 12 тонн.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела