"

В Дагестане с начала года выявлено хищение электроэнергии на сумму свыше 1,1 млн рублей

Фото:
2479
1 минута
В Дагестане с начала года выявлено хищение электроэнергии на сумму свыше 1,1 млн рублей, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «Дагэнергосеть».

По словам представителя компании, всего в республике было выявлено 44 факта кражи энергии, по которым собраны соответствующие материалы.

«Если говорить о структуре долга, то 40 актов на сумму 1 млн 27 тыс. рублей было составлено на потребителей – физических лиц и 4 акта на сумму 113 тыс. рублей на юридических лиц. Недобросовестными потребителями за 2015 год было похищено более 543,56 тыс. кВт.ч электроэнергии», – сообщили в пресс-службе.

Между тем в компании констатируют, что по состоянию на 1 июля в республике было вынесено положительное решение о взыскании задолженности по 20 актам.

Отметим также, что за самовольное подключение к сетям действующим законодательством РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность. По факту выявленного бездоговорного потребления электрической энергии составляется акт о неучтенном потреблении электричества, на основании которого взыскивается стоимость выявленного объема хищения электрической энергии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела