"

В Дагестане подвели итоги рейтинга управляющих организаций за первое полугодие

Фото:
1231
2 минуты
Госжилинспекция Дагестана составила рейтинг организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления и обслуживания многоквартирных домов  за первое полугодие 2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.

Так, первое место в рейтинге заняла управляющая организация ООО «Коммунал» города Избербаша, набравшая в общей сумме свыше 774 баллов. Отметим, что эта УК стала лидером рейтинга и по итогам первого квартала. За второй квартал текущего года УК не допустила ни одного нарушения, набрав тем самым максимальные 100 баллов в пункте.  За размещение информации на портале «ГИС ЖКХ»  УО набрала 29 баллов.  Кроме того, за полугодие на ее деятельность не поступило ни одной жалобы.

Вторую строчку рейтинга заняло ООО УК «Уют» также из города Избербаша.  Отметим, что по итогам первого квартала управляющая компания занимала четвертое место в  рейтинге. Таким образом, УК за три месяца поднялась в рейтинге на две строчки выше. За второй квартал на работу управляющей организации не поступило ни одной жалобы. Кроме того, в ее работе не зафиксировано ни одного нарушения. За размещение информации на портале «ГИС ЖКХ»  УО набрала 41 балл. По всем пунктам рейтинга организация заработала 736 баллов.

Замыкает тройку лидеров управляющая организация ООО «Триумф-сервис» города Махачкалы. Отметим, что в предыдущем рейтинге по итогам первого квартала УК занимала шестую позицию. Во втором квартале УК не допустила ни одного нарушения, на ее деятельность не поступило ни одной жалобы. Общее количество баллов по всем пунктам рейтинга составило 703.

Среди аутсайдеров рейтинга по-прежнему остаются ТСЖ «Краснофлотская» города Махачкалы, набравшее минус 944 балла и ЖСК «Коммунэнерго», набравший минус 1160 баллов. Последнее место заняла управляющая компания ООО «УК № 14», допустившая свыше 600 нарушений. По всем пунктам рейтинга УО – аутсайдер набрала минус 1231 балл.

Отметим, что всего  Госжилинспекцией Дагестана была проанализирована работа 278 управляющих организаций республики. Для составления рейтинга использовались различные сведения, отражающие эффективность  деятельности УК. В частности, были учтены  данные о количестве  поступивших жалоб и обращений граждан на работу УО,  числе выявленных нарушений и  составленных протоколов в отношении должностных и юридических лиц. Помимо этого, оценивалось число выданных предписаний  и составленных протоколов за неисполнение законных предписаний. Также учитывалась информация о размещении информации на портале  «ГИС ЖКХ» и рейтинг организаций по результатам голосования «Народный рейтинг УО и ТСЖ», проводимый на официальном сайте Инспекции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела