"

В Дагестане достигнуты целевые показатели минимального срока регистрации права на недвижимость

Фото:
1467
1 минута
В Дагестане достигнуты целевые показатели срока регистрации права собственности и кадастрового учета в рамках реализации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов страны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Управления Росреестра.

По информации источника, согласно целевым моделям, до 2021 года срок, за который должна была быть проведена процедура регистрации права собственности и кадастрового учета, должен был составить 7 дней.  Данный показатель достигнут уже сейчас, так как указанный срок установлен российским законодательством.

Напомним, что по поручению Президента России в стране были внедрены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов страны. Они определяют действия и показатели по направлениям, особенно влияющим на улучшение инвестиционного климата в регионах.

«Кроме того, в республике с опережением срока также достигнуты целевые показатели доступности подачи заявлений о кадастровом учете. В настоящее время проводится активная работа по реализации всех направлений целевых моделей.

В целевых моделях по регистрации прав и кадастровому учитываются все шаги, с которыми предприниматели сталкиваются при приобретении и оформлении недвижимого имущества, а также основные потребности бизнеса. Они выстроены с учетом последовательности действий, которые выполняет заявитель для получения недвижимости  с момента выбора объекта до постановки его на кадастровый учет и оформления прав собственности», – пояснил собеседник агентства.

Отметим, что целевые модели направлены на снижение административных барьеров, сокращение сроков при предоставлении госуслуг, а также на развитие бесконтактных технологий общения Росреестра с гражданами – увеличение доли услуг, оказанных в электронном виде и через сеть МФЦ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела