"

В Дагестане действуют более 250 торгово-сервисных точек Сбербанка по безналичной оплате товаров и услуг

Фото:
2175
1 минута
На территории Дагестана действует более 250 торгово-сервисных точек, где установлены и функционируют терминалы Сбербанка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Банка.

В их числе – десятки аптек разных сетей. В основном они расположены в городах Дагестана: Махачкала, Каспийск, Избербаш, Кизилюрт и Кизляр. В частности, приобрести лекарственные препараты и получить услуги по безналичной системе оплаты в Махачкале можно в сети аптек «Целитель», «Аптека 35», «Медиком», в сети аптек (в том числе Каспийске и Избербаше) «Аптека Медикаменты», в лаборатории  «Медсервис», а также в глазной клинике.  

Кроме того, получить медицинские услуги «безналом» можно и в лаборатории «KDL» в Кизляре и аптеке «Панацея» в Кизилюрте.

«Интерес  жителей Дагестана к безналичной системе оплаты постоянно растет, – отметил источник агентства. – Все большее количество организаций предлагают покупателям осуществить расчет с помощью платежной карты».

Преимущество безналичных платежей заключается в том, что население получает возможность приобретать покупки или оплачивать услуги, не имея при себе значительных наличных денег. А для держателей кредитной карты Сбербанка обналичивание производится без процентов.

«Благодаря терминалам, размещенным в торгово-сервисной  индустрии, а это – супермаркеты, АЗС, кафе и рестораны, бутики и ювелирные салоны, мебельные салоны и магазины бытовой техники, салоны сотовой связи, аптеки, – жители республики могут без проблем и усилий совершать безналичные платежи за товары и услуги», – заключил источник.

Новости раздела